Lot 8473 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
PUTTIGRUPPE ALS ALLEGORIE DER ASTRONOMIE,
Meissen, um 1880.
Drei Putti mit unterschiedlichen Attributen der Astronomie an einem dreibeinigen Tisch mit Globus, auf einem felsigen Sockel, gewölbt und mit einem Lorbeerkranz modelliert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer No.9., Malermarke 16 in Eisenrot.
H 19,5 cm.
KATALOGERGÄNZUNG ZUM ZUSTAND: Minimal restauriert.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)