Lot 4101 - W254 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 20. September 2017, 10.00 Uhr

HOLZRÄDERUHR,

Toggenburg, datiert 1825.
Bemaltes passiges Zifferblatt bemalt mit Blumen und Voluten auf grünem Grund. Hintereinander liegende Werke mit Spindelgang auf Vorderpendel sowie Halbstundenschlag auf Glocke. Werk und Bemalung restauriert.
25x18x33 cm.

CHF 3 000 / 3 500 | (€ 3 090 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)