Lot 4105 - W256 Uhren & Möbel (West) - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr

CARTEL-GEHÄUSE,

Louis XVI, Frankreich, 18. Jh.
Holz geschnitzt mit Blättern, Blumen und Lorbeergirlanden sowie vergoldet. Kartuschenförmiges Gehäuse mit Vasenaufsatz. Weisses Emailzifferblatt. Das Werk ausgebaut und durch ein Quarzwerk ersetzt.
H 83 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)