Lot 1055 - W253AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 13. Juni 2017, 14.00 Uhr

SILBERDOSE MIT JADEDECKEL.

China, die Jade Ming-Dynastie, die Dose 20. Jh. L 9,8 cm.
Ovale Form mit graviertem und gepunztem Blumendekor. Ein geschnitztes, helles Jadeplättchen mit einer Gans zwischen Lotosblättern ziert den Deckel. Innenseite des Deckels mit Spiegel. Drei Punzen: zwei davon "800" und "Silver".

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)