Lot 3733 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

ROMAN SIGNER

(Appenzell 1938–lebt in St. Gallen)
Feuerwehrhandschuh. 1995.
Multiple. Feuerwehrhandschuh und Foto. XVI/XX. Auf der Innenseite der Originalverpackung auf dem Etikett signiert und bezeichnet: R. Signer. Masse 33,5 x 18 cm bzw. 19,5 x 13 cm (Foto). Erschienen bei Editions for Parkett. In Originalverpackung.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)