Lot 2206* - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-ARMBAND, VAN CLEEF & ARPELS, um 1930.

Platin, 57g.
Elegantes, geometrisch durchbrochenes, seitlich graviertes Art-Déco Armband mit stilisierten Blüten und Blatt-Motiven, besetzt mit 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 6.00 ct, und ausgefasst mit 412 Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 23.50 ct. Graviert Van Cleef-Arpels, Nr. 25866, französische Goldmarken. B ca. 2 cm, L ca. 18,7 cm.

With appraisal from Oskar Riedel, Düsseldorf, December 1976.

CHF 50 000 / 80 000

€ 46 730 / 74 770

Verkauft für CHF 126 500 (inkl. Aufgeld)