Lot 3655* - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

NACH PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Aus: Portraits imaginaires. 1969.
Farblithografie. A 204/250 (A bezeichnet die Edition für den deutschen Markt). Oben rechts im Stein signiert: Picasso, sowie datiert: 26.3.69. II. Blattmass 65,5 x 50 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Harry N. Abrams, New York. Gedruckt von Marcel Salinas. Mit dem Impressum als Blindstempel.
Aus dem 29-teiligen Portfolio.

Nach dem Gemälde "Tête d'homme" von 1969 (Zervos, Bd. XXXI, Nr. 120).

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)