Lot 2007 - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, um 1973.

Weissgold 750, 31g.
Klassisch-eleganter Croisé-Armreif mit ovaler Uhr, die Schauseite ausgefasst mit 44 Brillanten von zus. ca. 4.50 ct. Ovales Uhrgehäuse Nr. 861 0 381, mit strukturiertem Zifferblatt signiert Ebel, silberfarbenen Indizes und Zeigern. Handaufzug, Werk signiert, Nr. 2442, 19 Jewels. Ca. 4,9 x 3,5 cm. D Gehäuse ca. 28 x 20 mm.

With copy of the invoice, December 1973.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)