Lot 540 - G60 Schweizer Kunst - Mittwoch, 15. November 2017, 19.00 Uhr

FRANÇOIS FURET

(1842 Genf 1919)
Héron cendré.
Fusain sur papier, rehauts de blanc.
Signé en bas à gauche: F. Furet.
24,5 x 21 cm.

Nous remercions Monsieur Lucien Boissonas pour son expertise et attribution de l'œuvre.

Provenance:
Collection privée suisse.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)