Lot 3012 - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr

ANKER, ALBERT

(1831 Ins 1910)
Schreibendes Mädchen.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: Anker.
31,5 x 25,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Galerie Aktuaryus Zürich, 1942.
- Sammlung Max Bally Schönenwerd, bis 1976.
- Durch Erfolge in Privatbesitz Schweiz.

CHF 60 000 / 90 000

€ 56 070 / 84 110

Verkauft für CHF 132 500 (inkl. Aufgeld)