Lot 3620 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Bella. 1924.
Radierung, 2. Zustand. 84/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten mittig im Stein signiert: Marc Chagall. Darstellung 22 x 11,3 cm auf Vélin von Arches 27,6 x 22,3 cm. Erschienen bei Editions Albert Morancé.

Werkverzeichnis: Kornfeld, Nr. 41 IIb.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)