Lot 1097 - A181 Art Nouveau & Art Déco - Dienstag, 27. Juni 2017, 16.00 Uhr
TIFFANY STUDIOS N.Y.
TISCHLAMPE "DOUBLE POINSETTIA", um 1910.
Favrile Glas und Bronze, braun patiniert. Halbrunder Schirm mit Dekor von Weihnachtssternen. Bronzefuss höhenverstellbar.
Schirm signiert: Tiffany Studios New York 1551. Fuss gemarkt: Tiffany Studios New York 10941. D. 56.5 cm. H. 80 cm.-110 cm.
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Verkauft für CHF 102 500 (inkl. Aufgeld)