Lot 3491 - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr

HODLER, FERDINAND

(Bern 1853 - 1918 Genf)
Studie zu vier Waadländer Schützen.
Bleistift. Schwache Quadrierung.
23,5 x 45 cm licht). Gerahmt.

Provenienz:
- Piccadilly Gallery, London, 1970.
- Dobischofsky, Bern, 1973.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)