Lot 7163 - W257AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 07. Juni 2018, 15.30 Uhr

SECHSTEILIGER STELLSCHIRM (BYOBU).

Japan, Meiji-Zeit, 44x136 cm (1 Paneel).
Tusche auf Papier mit Blattgold. Ein Anwesen auf einer Anhöhe über einem Fluss, gebettet in einer mit Kiefern bestückten hügeligen Landschaft. Min. besch. und rest.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)