Lot 3403 - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr

GIOVANNI DA SAN GIOVANNI (MANNOZZI, GIOVANNI)

(San Giovanni Valdarno 1592 - 1636 Florenz)
Liegender Knabe.
Rötel auf Bütten.
18,5 x 25 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Christopher Turnour (laut Katalog von Sotheby's 1962).
- Sotheby's, Katalog: Important old Master Drawings. The property of Dr. and Mrs. Francis Springell; Juni 1962, Lot 37.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)