Lot 104* - A184 Bücher - Montag, 19. März 2018, 14.00 Uhr

ALPEN UND ALPINISMUS -

Jahrbuch Schweizer Alpenclub. Jgge. 2, 3, 5-9, 11 u. 12 in 9 Bänden. Mit zahlr. teils farb. Abb. im Text u. auf Tafeln.
Bern, 1865-1876. 8°. Meist stärker lädierte und teils restaurierte OBroschuren (1 Jg. ohne Umschlag, 1 OLwd.).

Alle Jgge. ohne die separat erschienenen Extra-Beilagen. - Zumeist unaufgeschnitten, teils stockfleckig, ein Block gebrochen, Jg. 12 nicht vollständig vorhanden; nicht eingehend kollationiert, ohne Rückgaberecht.

CHF 140 / 200

€ 130 / 190

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)