Lot 3443* - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr

RIETER, HEINRICH

(1751 Winterthur 1818)
Fälle des Obachs ohnweit des Boken im Horgenberg'.
Aquarell über Feder in Schwarz und Grau.
Am rechten Rand mit Bleistift betitelt, monogrammiert. H.R. fe.
23,2 x 27 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)