Lot 3624* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

SCHWYZ - KANTON.-

Rigi - Rundpanorama oder Zirkel-Ansicht, 1830. Nach den Gebr. Schmid, gezeichnet von L. Pfyffer umgeben von vier gestochenen Eckvignetten, davon eine Karte des Vierwaldstättersees von Scheuermann, die andern drei von Franz Hegi.
Kolorierte Aquatinta.
53 x 53 cm. Gerahmt.

Appenzeller 571-573. - Vereinzelt etwas stockfleckig und mit Gebrauchsspuren.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)