Lot 3621* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

ZÜRICH.-

Johann Rudolf HOLZHALB nach Johann Jacob KOLLER.
Prospect der Stadt Zürich. Von der Mitternacht Seiten von der Höhe bey dem Stampfenbach anzusehen. 1781.
Kolorierter Kupferstich.
28,5 x 52 cm. Goldrahmen.

Vereinzelte Flecken, Stellenweise etwas gebräunt und mit leichten Gebrauchsspuren. - Selten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)