Lot 3612* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

VOLMAR, JOHANN GEORG

(Mengen 1760 - 1832 Bern)
Vue de la Vierge "Jungfrau" dans la Vallée de Lauterbrunnen.
Gouache.
Am unteren Rand rechts signiert: G:Volmar. Verso auf der Rückwand Ettikett mit dem Titel von alter Hand.
39, x 48,5 cm (licht).. Gerahmt.

Minime Bereibungen, einzelne unbedeutende Fleckchen. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)