Lot 3241 - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915–1989 Paris)
Nu allongé, Chiffonnette. 1967.
Bronze, schwarzblaue Patina. 4/6.
Auf dem Rücken mit der Signatur und der Nummerierung: VOLTI 4/6, sowie auf der Unterseite des rechten Fusses mit dem Giesserstempel: Susse Fondeur Paris.
37 x 80 x 45 cm.

Provenienz:
- La Galerie du Banneret, Bern.
- Privatsammlung Basel, bei obiger Galerie1988 gekauft.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 28 100 (inkl. Aufgeld)