Lot 1032 - A182 Decorative Arts - Donnerstag, 21. September 2017, 10.00 Uhr

SALONTISCH,

Barock, wohl Franken um 1750/60.
Nussbaum, -wurzelmaser, Kirsche und heimische Fruchthölzer sowie teils getöntes Elfenbein fein eingelegt mit Blumen, Blättern, Bandelwerk, Mäanderband und Zierfries. Rechteckiges, vorstehendes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit markant geschweiften Beinen auf Bocksfüssen. Fehlstellen.
77x77x77,5 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)