Lot 125 - A186 Bücher - Montag, 24. September 2018, 14.00 Uhr

ANTIKE -

Mannert, Konrad.
Nürnberg, Grattenauer, 1792-1804. 8°. Halblederbände d. Z. mit je 2 Rückenschildern und Rückenvergoldung (diese etwas oxydiert, leichte Bereibungen, teils etw. fleckig, 1 Deckel sporfleckig).

Bände 1 u. 2 in zweiter, umgearbeiteter Auflage, die übrigen EA. - Vorsätze etw. leimschattig. - Provenienz: Aus der Bibliothek des Prinzen Carl von Preussen (1801-1883), mit dessen Stempel auf Titeln.

CHF 140 / 200

€ 130 / 190

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)