Lot 3024 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

APPENZELLER MALEREI

(Schweiz, wohl Anfang 20. Jahrhundert)
Sennenstreifen.
Öl auf Holz.
10,7 x 468 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, erworben ca. 1930er/40er Jahre.

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)