Lot 2078 - A183 Schmuck - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-SMOKING-SKELETT-UHR MIT ZIPFEL, PIAGET, um 1980.

Platin 950, 52g.
Flaches Gehäuse, Nr. 9409 mit skelettiertem Werk. Lünette ausgefasst mit 36 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 3.50 ct, bzw. 16 Rubin-Trapezen von zus. ca. 1.50 ct. Umrahmung verziert mit 93 Brillanten von zus. ca. 1.80 ct. Ultraflaches, sichtbares Werk mit Flachspirale, Kal. 9P, Goldankerrad und Goldanker, signiert Piaget. D 39 mm. Zipfel ausgefasst mit 49 Brillanten von zus. ca. 4.50 ct, umrahmt von 32 Rubin-Baguetten von zus. ca. 2.00 ct. Attache zusätzlich verziert mit 4 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.10 ct und 12 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. L ca. 6,8 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)