Lot 3648 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
(Mogliano bei Mestre 1720 - 1778 Rom)
Veduta del Romano Campidoglio con scalinata che va alla Chiesa d'Araceli. Aus der Folge: Vedute di Roma. 1775.
Radierung.
40,4 x 54,7 cm. Goldrahmung.
Hind 38 III (von V, ohne den Preis und mit der Nummer 15 im unteren Rand). - Stellenweise fleckig und partiell leicht gebräunt.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)