Lot 3613 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

BIRMANN, PETER

(1758 Basel 1844)
Felslandschaft am Walensee mit Wasserfall, im Vordergrund Steg mit Wanderer. 1805.
Feder und Pinsel in Braun.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Le Bayeren Bach aux Lac de Wallenstadt à Hinter Serren P. Birmann ad. nat. fecit 1805.
62,6 x 48,3 cm. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)