Lot 1008 - A180 Decorative Arts - Donnerstag, 30. März 2017, 10.00 Uhr

MADONNA MIT KIND,

gotisch, wohl Elsass/Lothringen, Mitte 14. Jh.
H 119 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung, Australien.
- Auktion Koller Zürich, 26.3.2012 (Katalognr. 1731).
- Privatsammlung, Schweiz.

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)

Verkauft für CHF 66 500 (inkl. Aufgeld)