Lot 1048 - A185 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 29. Juni 2018, 10.00 Uhr

DAUM NANCY

VASE SOLIFLOR, um 1900.
Hellblaues Glas geätzt, emailliert und appliziert mit 3 Tropfen. Dekor von einer Landschaft in Schwarzlotmalerei und Rosenranken in Rostrot und Gold. Stellenweise leicht berieben.
Signiert Daum Nancy. H. 35 cm.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)