Lot 1048 - A185 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 29. Juni 2018, 10.00 Uhr
DAUM NANCY
VASE SOLIFLOR, um 1900.
Hellblaues Glas geätzt, emailliert und appliziert mit 3 Tropfen. Dekor von einer Landschaft in Schwarzlotmalerei und Rosenranken in Rostrot und Gold. Stellenweise leicht berieben.
Signiert Daum Nancy. H. 35 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)