Lot 9510* - ibid101 Ibid Asiatica - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

PRÄCHTIGES AMULETT (GA'U).

Nepal, 20. Jh. H 12 cm.
Quadratischer Behälter mit Befestigungsvorrichtung aus teilvergoldetem Silber mit Schmucksteinauflagen in Form eines Kirtimukha. Auf der Rückseite aufgesetzte Keimsilbe in vergoldetem juwelenförmigem Feld mit Perlschnurstegen.

Sehr guter Zustand
- minimale Alters- und Gebrauchsspuren

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 320 / 1 750