Lot 9736* - ibid104 Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien – online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 12.00 Uhr

UNGEWÖHNLICHE MASKE.

Wohl Japan, ca. 19. Jh. L 17 cm.
Vergoldete Bronze. Maske mit buschigen, zur Mitte eingedrehten Augenbrauen und hörnerartigen Fortsätzen an den schmalen Ohren. In Holzrahmen auf Platte montiert.

Guter Zustand

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)