Lot 9561* - ibid101 Ibid Asiatica - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

SILBER-SCHALE.

China, frühes 20. Jh. D 13,3 cm, G 238 g.
Kleine Schale auf leicht ausgezogenem Fussring. Ein getriebener und fein gravierter Drache umläuft die Wandung. Punzen "Shanghai", "Luen-Wo" und Schriftzeichen.

Sehr guter Zustand
- wenige leichte Kratzer

CHF 250 / 350

€ 220 / 310