Lot 9512* - ibid101 Ibid Asiatica - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

ELEFANT.

Tibet, 18. Jh. oder früher, L 12,2 cm.
Vergoldete Kupferlegierung. Elefant mit geneigtem Kopf und geflammter Perle auf dem Rücken.

- Vergoldung z.T. berieben und etwas verschmutzt
- Alters- und Gebrauchsspuren wie Kerben und Kratzer.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)