Lot 3214* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

GUSTAVE COURBET, Umkreis

(Ornans 1819–1877 La Tour–de–Peilz)
Jäger mit seinem Hund in einer Waldlandschaft.
Öl auf Holz.
Unten links mit Signatur: G. Courbet.
23,8 x 32 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)