Lot 3266* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

LANGE, JULIUS

(Darmstadt 1817 - 1878 München)
Der Obersee bei Berchtesgarden. 1861.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Julius Lange. München. 1861.
105,5 x 143,5 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 41 300 (inkl. Aufgeld)