Lot 106A - A184 Bücher - Montag, 19. März 2018, 14.00 Uhr

ARCHÄOLGIE -

Bonstetten, Gustav von.
Recueil d'antiquités suisses. Mit 28 (davon 27 handkoloriert, 1 gefaltet) lithogr. Tafeln.
Bern u.a., Mathey, 1855. Folio. [2] Bll., 49 S., [1] Bl., Tafeln. Original-Pappband (Kapitale und Gelenke mit leichten Bestossungen, wenig berieben).

Lonchamp 391. - Die schönen Tafeln zeigen prähistorische und antike archäologische Bodenfunde, darunter Schmuck, Waffen, Keramik, Werkzeug etc. - Die alten Seidenhemdchen stärker stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar. - Ohne die beiden Supplemente.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)