Lot 3660 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr
PLAKAT.-
Ernst HODEL (1881 - 1855). Jungfraubahn. Jungfraujoch 3454 m. Berner Oberland Schweiz. 1936.
Farblithographie.
Im Druck unten links signiert: E.Hodel; am unteren Rand typographisch bezeichnet: Gedruckt in der Schweiz Graph. Kunstanstalt Paul Bender, Zollikon.
102 x 64 cm.
Mit durchgehender horizontaler Knickfalte am oberen Rand. Sonst in schöner und farbfrischer Erhaltung.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)