Lot 3618 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

BIEDERMANN, JOHANN JACOB

(Winterthur 1763 - 1830 Zürich)
Vue d'Altdorf, Lieu du Canton d'Uri, 1812/23.
Kolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
31,5 x 50 cm. Echtgoldrahmung.

Bis zur Einfassungslinie beschnitten. Minim gebräunt und leicht verblichen. Insgesamt gut erhalten.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)