Lot 6881 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

MIND, GOTTFRIED

(1768 Bern 1814)
Raubkatze. Verso: Braunbär (beschnitten).
Schwarze Kreide, Feder in Schwarz.
Unten rechts signiert: Mind.
11,6 x 15,1 cm.

Provenienz:
- Sammelalbum Armand v. Werdt (1805-1841), Bern (laut handschriftlicher Notiz im Passepartout).

Beigabe: VOLMAR, Joseph Simon (1796-1865). Bulle und Bär. Feder und Pinsel in Grau. 15,5 x 21,3 cm (Blattgrösse). Unten rechts signiert: J: Volmar. - Provenienz: Sammelalbum Armand v. Werdt (1805-1841), Bern (laut handschriftlicher Notiz im Passepartout).

CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)