Lot 6831 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

LIEBERMANN, MAX

(1847 Berlin 1935)
Kinderporträt, 1895.
Radierung auf Japan.
Mit Bleistift unten rechts signiert: MLiebermann.
19,8 x 16,4 cm (Bogengrösse: 44,5 x 32,5 cm).

Schieffler 34 II. - Leichte Gebrauchsspuren in den breiten Rändern. Schöner Erhaltungszustand.

CHF 150 / 200

€ 140 / 190

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)