Lot 6832 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr
MENZEL, ADOLPH VON
(Breslau 1815 - 1905 Berlin)
Lot von drei Graphiken: 1. Gefallen; 2. Scharfgraben (1843); 3. Hamlet und Polonius.
Radierungen.
Diverse Grössen.
Schöne Drucke jeweils mit breiten Rändern. Blatt Nr.3 leicht stockfleckig. Alle anderen Drucke in sehr schöner Erhaltung.
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)