Lot 6832 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

MENZEL, ADOLPH VON

(Breslau 1815 - 1905 Berlin)
Lot von drei Graphiken: 1. Gefallen; 2. Scharfgraben (1843); 3. Hamlet und Polonius.
Radierungen.
Diverse Grössen.

Schöne Drucke jeweils mit breiten Rändern. Blatt Nr.3 leicht stockfleckig. Alle anderen Drucke in sehr schöner Erhaltung.

CHF 150 / 200

€ 140 / 190

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)