Lot 9733 - ibid104 Ibid Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien - Mittwoch, 05. Juni 2019, 12.00 Uhr

UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861): EIN TRIPTYCHON.

Oban, um 1850.
Farbholzschnitt. Begegnung der Feldherren Minamoto no Yoritomo und seinem Halbbruder Yoshitsune, der von Benkei begleitet wird. Im Hintergrund der schneebedeckte Fuji. Signiert Ichiyûsai Kuniyoshi ga, Verleger: Ibaya Senzaburô.

Allgemein guter Zustand
- leicht beschnitten
- Blätter zusammengefügt

CHF 250 / 350

€ 220 / 310

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)