Lot 9735 - ibid104 Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien – online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 12.00 Uhr

UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861): EIN TRIPTYCHON.

Oban.
Farbholzschnitt. Diese Gruppierung zeigt die Geister der acht loyalen Helden und der Fuse Prinzessin (fuse hime) aus der Legende der Hunde-Krieger und ist betitelt mit "hakkeden chûyû soroi". Signiert Ichiyûsai Kuniyoshi, kiri- und Zensursiegel. Unter Glas gerahmt.

Allgemein guter Zustand
- leicht verblasst
- etwas Wurmfrass
- leicht berieben
- nicht ausgerahmt für Zustandsbericht

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)