Lot 3615 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr

LINCK, JEAN-ANTOINE

(1766 Genf 1843)
Vue la Dent du Midi et du Chateau de Lanex prise prés d'Aigle.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau aquarelliertem Rand.
Am unteren Rand mittig gestochen signiert: Fait par J. Ant. Linck.
36 x 48 cm. Gerahmt.

Farbfrisches Kolorit. Mit unbedeutender vertikaler Knickspur im oberen Bildbereich und wenigen Gebrauchsspuren in den Rändern. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)