Lot 7169 - W257AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 07. Juni 2018, 15.30 Uhr

NACH KATSUSHIKA HOKUSAI (1760-1849): ALBUM MIT DEM TITEL FUJI SANJUROKKEI.

Oban, 1. Hälfte des 20. Jh.
Die komplette Serie "fugaku sanjûrokkei" (die 36 Ansichten des Fuji) mit 46 Farbholzschnitten. Schön präsentiert in einem beidseitigen Leporello, die einzelnen Blätter sind an zwei Ecken befestigt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)