Lot 3649 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA

(Mogliano 1720 - 1778 Rom)
Veduta dell' Arco di Costantino, de dell' Anfiteatro Flavio detto il Colosseo. 1760.
Radierung.
40,8 x 55 cm. Gerahmt.

Hind 56 III (von VI, mit der Adresse und dem Preis), Focillon 805; Wilton-Ely 152. - Schöner, gleichmässiger Druck mit breiten Rändern und mit geglätteter Mittelfalz. Dezent stockfleckig. In guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)