Lot 505 - A184 Buchmalerei & Autographen - Montag, 19. März 2018, 17.00 Uhr

Domela, César, Maler und Typograph (1900-1992).

Bonne Année 1939. Konstruktivistische Neujahrskarte, handbemalt. Mit montierter Kordel und Kreis-Segment aus profilierter Pappe. Signiert.
13,8 x 10,5 cm. Unter Passepartout montiert.

Von ausgezeichneter, farbfrischer Erhaltung. - Provenienz: Vom Künstler dem Basler Sammler-Ehepaar Müller-Widmann geschenkt, seither Privatbesitz.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)