Lot 6549 - W256 Gemälde (West) - Dienstag, 20. März 2018, 16.00 Uhr

GREUZE, JEAN-BAPTISTE (KOPIE DES 19. JAHRHUNDERTS)

(Tournus 1725–1805 Paris)
Der Fluch des Vaters. Der undankbare Sohn.
Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.

Provenienz:

Das Gemälde greift die Komposition von Jean Baptiste Greuze (1725-1805) "La malediction paternelle. Le fils ingrat." von 1777 auf, das sich aktuell im Musée de Louvre befindet (Inv. Nr. 5038).

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)