Lot 6430 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr

HOLLAND, 18. JAHRHUNDERT

Kassandra warnt vor dem Untergang Trojas.
Öl auf Leinwand.
80,5 x 64,5 cm.

Provenienz:

Das Gemälde geht auf einen Stich von Bernard Picart (Paris 1673 - 1733 Amsterdam) zurück.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)