Lot 1087* - A185 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 29. Juni 2018, 10.00 Uhr

DAUM NANCY

GROSSE VASE, um 1900.
Farbloses Glas mit blau, gelben Pulvereinschmelzungen, geätzt und emailliert mit Dekor von Trichterwinden. Fuss fein verziert mit goldfarbenen Ornamenten.
Signiert Daum Nancy (leicht berieben). H. 60 cm.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)